Veuillez noter que le studio Peter-Boneham est accessible au grand public du lundi au vendredi de 9 h 30 à 17 h seulement.

N.B. - 3 petits points (...) à la fin d'une journée indiquent qu'il y a d'autres réservations. Cliquez sur la date pour voir la journée complète ou visualisez par studio.

Please note that studio Peter-Boneham is only available to the general public from Monday to Friday from 9:30 am to 5 pm.

N.B. - 3 little dots (...) at the end of a day means there are more reservations. Click on the date to view the full day or watch one studio at a time.


Domaines : 
Ressources :
<<   February 2017
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s05     1 2 3 4 5
s06 6 7 8 9 10 11 12
s07 13 14 15 16 17 18 19
s08 20 21 22 23 24 25 26
s09 27 28          
 
March 2017
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s09     1 2 3 4 5
s10 6 7 8 9 10 11 12
s11 13 14 15 16 17 18 19
s12 20 21 22 23 24 25 26
s13 27 28 29 30 31    
 
April 2017   >>
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s13           1 2
s14 3 4 5 6 7 8 9
s15 10 11 12 13 14 15 16
s16 17 18 19 20 21 22 23
s17 24 25 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
March 2017
STUDIOS DE RÉPÉTITIONS - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sunday
   
09:00~10:00
Studio C
François Lacroix Lafrenière
09:30~12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître Edivaldo ERNESTO
10:00~13:00
Studio A
Louise Bédard Danse
10:30~12:30
Studio B
Mayday-Gravel bénéfice CE
10:30~12:30
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
13:00~15:00
Studio B
Et Marianne et Simon
13:00~17:00
Studio A
maribé - sors de ce corps
13:00~17:00
Studio C
Fortier Danse-Création
13:00~17:00
Studio Peter-Boneham
Frédérick Gravel
15:00~18:00
Studio B
Louise Bédard Danse
18:00~20:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
...
09:30~12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître Edivaldo ERNESTO
09:30~13:00
Studio B
Bouge de là
10:00~12:00
Studio C
Et si on dansait?
10:00~13:00
Studio A
Louise Bédard Danse
13:00~15:00
Studio B
Jessica Perry
13:00~17:00
Studio A
maribé - sors de ce corps
13:00~17:00
Studio C
Fortier Danse-Création
13:00~17:00
Studio Peter-Boneham
Frédérick Gravel
15:00~18:00
Studio B
Louise Bédard Danse
17:00~18:00
Studio C
Janelle Hacault
18:00~19:30
Studio B
Académie Pascale Durosier
...
09:00~09:30
Studio B
Tournée Technique
09:00~10:00
Studio A
Tournée technique
09:00~10:00
Studio C
Tournée Technique
09:30~12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître Edivaldo ERNESTO
09:30~13:00
Studio B
Bouge de là
10:00~13:00
Studio A
Louise Bédard Danse
13:00~15:00
Studio B
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
13:00~17:00
Studio A
maribé - sors de ce corps
13:00~17:00
Studio C
Fortier Danse-Création
13:00~17:00
Studio Peter-Boneham
Frédérick Gravel
15:00~17:00
Studio B
Marie-Pier Gilbert
18:00~21:00
Studio A
Mayday
09:00~17:00
Studio C
Massimo Agostinelli
09:00~22:00
Studio Peter-Boneham
Nuit aux flambeaux
12:00~14:00
Studio A
Daniela Marcolini
12:30~15:00
Studio B
Bouge de là
14:30~18:00
Studio A
Robert Newton
15:00~18:00
Studio B
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
09:00~17:00
Studio C
Massimo Agostinelli
12:00~16:00
Studio B
Kyra Jean Green
12:30~15:30
Studio A
Wensi Yan
14:30~18:30
Studio Peter-Boneham
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
15:30~18:00
Studio A
Érik Iversen
16:00~18:00
Studio B
Claude Bellemare
08:00~09:00
Studio A
Tournée Technique
08:00~09:00
Studio B
Tournée Technique
08:00~09:00
Studio C
Tournée Technique
09:00~12:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
09:30~12:00
Studio A
RQD
10:00~13:00
Studio B
Sylvain Émard Danse
10:00~13:00
Studio C
Louise Bédard Danse
12:00~16:00
Studio Peter-Boneham
Ensemble ON danse!
13:00~16:00
Studio B
Cie Manuel Roque
13:00~17:00
Studio C
Frédérick Gravel
13:30~17:30
Studio A
maribé - sors de ce corps
...
09:00~10:00
Studio C
Technique
09:30~12:00
Studio A
RQD
10:00~13:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
10:00~14:00
Studio C
Louise Bédard Danse
10:30~12:30
Studio B
Mayday - Gravel Bénéfice CE
13:00~16:00
Studio B
Cie Manuel Roque
13:00~17:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
13:30~17:30
Studio A
maribé - sors de ce corps
14:00~18:00
Studio C
Frédérick Gravel
17:30~18:30
Studio B
Jocelyne Saint-Léger
18:00~20:00
Studio Peter-Boneham
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
...
09:30~12:00
Studio A
RQD
10:00~11:00
Studio C
L'Espace du mouvement
10:00~12:00
Studio B
Ariane Dessaulles
10:00~13:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
13:00~16:00
Studio B
Cie Manuel Roque
13:00~17:00
Studio A
maribé - sors de ce corps
13:00~17:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
14:00~18:00
Studio C
Frédérick Gravel
16:00~18:00
Studio B
Catherine Laframboise
18:00~20:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
18:30~19:30
Studio A
Philipe Lampron
...
10:00~12:00
Studio B
Jenna Beaudoin
10:00~13:00
Studio Peter-Boneham
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
10:00~14:00
Studio C
Louise Bédard Danse
13:00~16:00
Studio B
Cie Manuel Roque
13:00~17:00
Studio A
maribé - sors de ce corps
14:00~17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
14:00~18:00
Studio C
Frédérick Gravel
18:00~19:30
Studio B
Académie Pascale Durosier
18:00~21:00
Studio C
Centre de géosophie
18:00~21:30
Studio A
L'Espace du mouvement
08:30~09:30
Studio A
Tournée technique
08:30~09:30
Studio B
Tournée technique
08:30~09:30
Studio C
Tournée technique
10:00~12:00
Studio C
Audrey Rochette
10:00~13:00
Studio B
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
10:00~13:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
12:00~14:00
Studio C
Sylvain Émard Danse
13:00~16:00
Studio B
Cie Manuel Roque
13:00~17:00
Studio A
PPS Danse
13:00~17:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
14:00~18:00
Studio C
Frédérick Gravel
...
09:00~11:30
Studio A
Académie Pascale Durosier
10:00~13:30
Studio B
Académie Pascale Durosier
10:00~13:30
Studio C
Académie Pascale Durosier
13:00~15:00
Studio A
Daniela Marcolini
15:00~16:30
Studio C
Auro Sanson Moura
18:00~21:00
Studio C
Brandon Pelletier
10:00~12:00
Studio B
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
12:00~17:00
Studio C
Alan Lake
12:30~15:30
Studio A
Wensi Yan
14:00~16:30
Studio B
Wensi Yan
15:30~18:00
Studio A
Érik Iversen
18:00~19:00
Studio A
Johanne Saintelus
18:00~20:30
Studio C
Claude Bellemare
19:00~20:30
Studio B
Johanne Saintelus
09:30~12:30
Studio B
Daniel Bélanger
09:30~12:30
Studio Peter-Boneham
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
10:00~12:00
Studio A
Louise Bédard Danse
13:00~17:00
Studio B
Fortier Danse-Création
13:30~17:30
Studio Peter-Boneham
maribé - sors de ce corps
14:00~18:00
Studio A
Frédérick Gravel
17:30~20:30
Studio B
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
18:00~21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
18:30~19:30
Studio A
Philipe Lampron
19:30~21:30
Studio C
Massimo Agostinelli
07:30~08:30
Studio A
Tournée Technique
07:30~08:30
Studio B
Tournée Technique
07:30~08:30
Studio C
Tournée Technique
09:30~11:30
Studio C
Mayday
10:00~11:30
Studio B
Cara Roy
10:00~12:00
Studio A
Louise Bédard Danse
10:30~12:30
Studio Peter-Boneham
Daniela Marcolini
11:30~13:00
Studio C
Cara Roy
12:00~14:00
Studio A
Marie-Pier Gilbert
13:00~17:00
Studio B
Fortier Danse-Création
13:00~17:00
Studio C
Frédérick Gravel
...
10:00~12:00
Studio C
Cara Roy
10:00~12:00
Studio Peter-Boneham
Catherine Laframboise
10:00~13:00
Studio A
Louise Bédard Danse
13:00~16:00
Studio A
Frédérick Gravel
13:00~17:00
Studio B
Fortier Danse-Création
13:00~17:00
Studio Peter-Boneham
maribé - sors de ce corps
18:00~20:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
18:30~19:30
Studio A
Philipe Lampron
18:30~20:00
Studio B
Fode Bamba Camara
18:30~21:30
Studio C
Auro Sanson Moura
08:00~13:00
Studio B
Réparation porte
08:00~14:00
Studio A
Réparation porte
09:00~10:00
Studio C
L'Espace du mouvement
10:00~12:00
Studio C
Jenna Beaudoin
10:00~13:00
Studio Peter-Boneham
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
13:00~17:00
Studio B
Fortier Danse-Création
13:00~17:00
Studio C
Sylvain Émard Danse
13:00~17:00
Studio Peter-Boneham
maribé - sors de ce corps
14:00~18:00
Studio A
Frédérick Gravel
18:00~19:30
Studio B
Académie Pascale Durosier
18:00~21:30
Studio C
L'Espace du mouvement
...
09:00~10:00
Studio B
Constance Aubry
10:00~12:00
Studio B
Catherine Laframboise
10:00~12:00
Studio C
Jenna Beaudoin
10:00~13:00
Studio A
Louise Bédard Danse
10:00~13:00
Studio Peter-Boneham
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
12:00~13:00
Studio B
Miranda Chan
13:00~17:00
Studio B
Fortier Danse-Création
13:00~17:00
Studio C
Sylvain Émard Danse
13:30~16:30
Studio A
Frédérick Gravel
13:30~17:00
Studio Peter-Boneham
maribé - sors de ce corps
17:00~18:00
Studio B
Tournée Technique
...
09:00~13:30
Studio A
Académie Pascale Durosier
10:00~11:30
Studio C
Académie Pascale Durosier
10:00~13:30
Studio B
Académie Pascale Durosier
11:30~17:00
Studio C
Erik Iversen
14:00~16:00
Studio B
Et Marianne et Simon
15:00~16:30
Studio A
Auro Sanson Moura
16:30~18:30
Studio A
Daniela Marcolini
18:00~20:00
Studio B
Axelle Munezero
12:30~15:30
Studio A
Wensi Yan
13:00~15:30
Studio C
Mayday
14:00~16:30
Studio B
Wensi Yan
14:00~18:00
Studio Peter-Boneham
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
15:30~18:00
Studio A
Érik Iversen
18:00~20:30
Studio B
Claude Bellemare
18:00~22:00
Studio A
David Martineau Lachance
18:30~22:00
Studio C
Jasmine Huynh
09:00~11:00
Studio C
Constance Aubry
09:00~12:00
Studio B
Ballet de ruelles
09:30~12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître Akram KHAN
10:00~13:00
Studio A
Louise Bédard Danse
11:00~13:00
Studio C
Cie Manuel Roque
13:00~17:00
Studio A
Sylvain Émard Danse
13:00~17:00
Studio B
Mayday
13:00~17:00
Studio C
Frédérick Gravel
13:30~15:30
Studio Peter-Boneham
Danièle Desnoyers - Le Carré des Lombes
16:00~19:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
17:00~19:30
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
...
09:30~12:30
Studio B
Montréal Danse
09:30~13:00
Studio A
Mayday
10:00~12:00
Studio C
Jenna Beaudoin
10:00~13:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
13:00~17:00
Studio A
Sylvain Émard Danse
13:00~17:00
Studio C
Frédérick Gravel
13:30~15:30
Studio Peter-Boneham
Danièle Desnoyers - Le Carré des Lombes
13:30~17:30
Studio B
maribé - sors de ce corps
16:00~19:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
17:30~18:30
Studio B
Jocelyne Saint-Léger
18:00~20:00
Studio C
Nicole Laudouar
...
09:00~12:00
Studio C
Ballet de ruelles
09:00~13:00
Studio B
Résidences croisées
09:30~13:00
Studio A
Mayday
10:00~13:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
13:00~17:00
Studio A
Sylvain Émard Danse
13:00~17:00
Studio B
maribé - sors de ce corps
13:00~17:00
Studio C
Frédérick Gravel
13:30~15:30
Studio Peter-Boneham
Danièle Desnoyers - Le Carré des Lombes
16:00~19:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
17:00~18:30
Studio C
Danse Carpe Diem - Emmanuel Jouthe
18:30~19:30
Studio A
Philipe Lampron
...
09:00~12:00
Studio C
Montréal Danse
09:00~13:00
Studio B
Résidences croisées
09:30~13:00
Studio A
Mayday
10:00~13:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
13:00~17:00
Studio A
Sylvain Émard Danse
13:00~17:00
Studio B
maribé - sors de ce corps
13:00~17:00
Studio C
Frédérick Gravel
13:30~15:30
Studio Peter-Boneham
Danièle Desnoyers - Le Carré des Lombes
16:00~19:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
18:00~19:30
Studio B
Académie Pascale Durosier
18:00~21:00
Studio A
Mayday
...
09:00~12:00
Studio C
Montréal Danse
09:00~13:00
Studio B
Résidences croisées
09:30~12:30
Studio A
Ballet de ruelles
10:00~13:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
13:00~17:00
Studio A
Sylvain Émard Danse
13:00~17:00
Studio B
maribé - sors de ce corps
13:00~17:00
Studio C
Frédérick Gravel
13:30~15:30
Studio Peter-Boneham
Danièle Desnoyers - Le Carré des Lombes
17:30~21:30
Studio Peter-Boneham
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
18:00~20:00
Studio C
Charles-Alexis Desgagnés
09:00~13:30
Studio A
Académie Pascale Durosier
10:00~11:30
Studio C
Académie Pascale Durosier
10:00~13:30
Studio B
Académie Pascale Durosier
11:30~14:00
Studio C
Mélissa Zhu
13:30~18:00
Studio B
Résidences croisées
14:00~16:00
Studio C
Et Marianne et Simon
15:00~16:30
Studio A
Auro Sanson Moura
16:00~18:00
Studio C
Vicky Gélineau
17:00~19:00
Studio A
Jessica Perry
18:00~20:30
Studio B
Routineafrocrew
19:00~22:00
Studio C
Johnny Chhiv
09:00~12:30
Studio C
Catherine Laframboise
09:00~13:00
Studio B
Résidences croisées
09:30~12:30
Studio A
Samantha Savard Lamothe
12:30~15:30
Studio A
Wensi Yan
14:00~16:30
Studio C
Wensi Yan
15:30~18:00
Studio A
Érik Iversen
18:00~20:30
Studio B
Claude Bellemare
10:00~12:00
Studio Peter-Boneham
Catherine Laframboise
10:00~18:00
Studio A
Frédérick Gravel
12:00~16:00
Studio C
Ballet de ruelles
13:00~17:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
13:00~18:00
Studio B
Résidence Croisée
17:00~19:00
Studio C
Catherine Thibault
18:00~21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
18:30~19:30
Studio A
Philipe Lampron
10:00~12:00
Studio B
Jenna Beaudoin
10:00~12:00
Studio Peter-Boneham
Ariane Dessaulles
10:00~13:00
Studio C
Human Playground
10:00~18:00
Studio A
Frédérick Gravel
13:00~17:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
13:00~17:30
Studio B
Résidence Croisée
14:00~17:00
Studio C
Louise Bédard Danse
17:30~18:30
Studio B
Jocelyne Saint-Léger
18:00~20:00
Studio C
Nicole Laudouar
18:00~21:30
Studio A
L'Espace du mouvement
19:00~22:00
Studio B
Maira Martinez
10:00~12:00
Studio Peter-Boneham
Vicky Gélineau
10:00~13:00
Studio B
Louise Bédard Danse
10:00~13:00
Studio C
Human Playground
10:00~18:00
Studio A
Frédérick Gravel
13:00~16:00
Studio C
Destins Croisés
13:00~17:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
13:00~18:00
Studio B
Résidence Croisée
16:30~18:30
Studio C
Daniela Marcolini
18:00~20:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
18:30~19:30
Studio A
Philipe Lampron
18:30~20:00
Studio B
Fode Bamba Camara
18:30~21:30
Studio C
Auron Sanson Moura
09:30~12:00
Studio C
Louise Bédard Danse
10:00~12:00
Studio B
Michèle Rioux
10:00~12:00
Studio Peter-Boneham
Jenna Beaudoin
10:00~18:00
Studio A
Frédérick Gravel
13:00~17:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
13:00~18:00
Studio B
Résidence Croisée
14:00~16:00
Studio C
Et Marianne et Simon
18:00~19:30
Studio B
Académie Pascale Durosier
18:00~21:30
Studio C
L'Espace du mouvement
19:30~21:30
Studio B
Massimo Agostinelli
10:00~12:00
Studio C
Jenna Beaudoin
10:00~13:00
Studio Peter-Boneham
Daniela Marcolini
10:00~18:00
Studio A
Frédérick Gravel
12:00~14:00
Studio C
Et Marianne et Simon
13:00~17:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
13:00~18:00
Studio B
Résidence Croisée
14:00~17:00
Studio C
Louise Bédard Danse
   
Studio A Studio B Studio C Studio Peter-Boneham Salle de reunion Atelier technique Studio Jeanne-Renaud Stand by SJR Stand by A Stand by B
Stand by C Stand by PB
Format imprimable